Отчисление за курение кальяна на территории колледжа - имеют ли право и каковы основания

• г. Липецк

Сын курил кальян в машине на дороге за забором около колледжа. Отчисляют за нарушение устава колледжа. Имеют ли право. Мотивируют тем, что территория колледжа 15 метров от здания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое отчисление можно и нужно оспаривать в суде.