Вопрос о необходимости указания видов деятельности при издательской деятельности - торговля и статус по ЕНВД

• г. Москва

Я издатель, издаю книги. В видах деятельности у меня «издательская деятельность»

Нужно ли мне указать еще вид деятельности «торговля» если:

1. Если я продам их по договору организации торгующей книгами, не получается ли что я веду «торговую деятельность»?

2. Если я буду продавать их вразнос (т.е. без торгового зала в розницу), не получается ли что я веду «торговую деятельность»? И случайно, не подпадет ли это под ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете получать доход от продажи книгами, то это и будет считаться торговая деятельность, не зависимо от того как это будет происходить по договору ли, или в розницу. Что бы не возникло проблем, лучше конечно внести дополнительный вид деятельности. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто ООО и два вида деятельности розничная торговля и ремонт авто СТО плачу ЕНВД на торговлю и на СТО, хочу деятельность по ремонту авто закрыть что нужно для этого сделать.

Я ИП. Основной вид деятельности, при оформлении Я написал розница ЦВЕТОВ, подаоков, сувениров и т.д. . Сейчас помимо этого хочу продавать в розницу табак. Розничная торговля табаком. Под виды деятельности для ЕНВД 52.26.подходит. Стоит ли мне уведомлять соответствующие службы.

розничная торговля книгами, оптовая торговля книгами, предоставление прочих услуг, розничная торговля техническими носителями информации и деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.

Вопрос следующий: попадаю ли я с данными видами деятельности под ЕНВД?, если да, то можете указать пункт и закон, где это прописано?

В уставе НОУ в разделе о видах предпринимательской деятельности не указана торговля книгами, журналами. Обязательно ли указывать в уставе торговлю или можно указать только в выкиске не внося в устав.

Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40. Как в бухгалтерии совмещать оба эти вида деятельности и как сдавать декларацию (тоже две?)

Я ИП, Виду 1 вид деятельности Розничная торговля, сейчас хочу открыть еще один вид деятельности. 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений. Нужно ли мне ее регистрировать в налоговой? (если забыл или просрочил с подачей документов, то что за это будет?

Ип зарегистрирован на усн - деятельность кафе, имеет магазин-розница-на патенте и магазин 2 розница на енвд. Можно ли совмещать, ведь разные торговые точки, но магазины имеют вид деятельности розничная торговля и какие последствия если нельзя? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение