Вопрос о необходимости указания видов деятельности при издательской деятельности - торговля и статус по ЕНВД

• г. Москва

Я издатель, издаю книги. В видах деятельности у меня «издательская деятельность»

Нужно ли мне указать еще вид деятельности «торговля» если:

1. Если я продам их по договору организации торгующей книгами, не получается ли что я веду «торговую деятельность»?

2. Если я буду продавать их вразнос (т.е. без торгового зала в розницу), не получается ли что я веду «торговую деятельность»? И случайно, не подпадет ли это под ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете получать доход от продажи книгами, то это и будет считаться торговая деятельность, не зависимо от того как это будет происходить по договору ли, или в розницу. Что бы не возникло проблем, лучше конечно внести дополнительный вид деятельности. Если потребуется помощь, обращайтесь.