Обнаружено обременение на квартиру - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру на вторичном рынке 7 месяцев назад в ипотеку. Свидетельство о регистрации с обременением (ипотекой) получено тогда же. Но сейчас получил письмо от Росреестра отправленное 1 месяц назад, что зарегестрировано обременение - запрещение №... на основании постановления судебного пристава вынесенное по материалам исполнительного производства от 13.02.2015 (более 4 месяцев назад). Где и как узнать, что за постановлениеи материалы, и что теперь нужно делать вообще?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов, в исполнительном листе должны быть сведения о деле в рамках которого принимались меры по обеспечению иска. Затем обращайтесь в суд с заявлением о привлечении в качестве третьего лица или с жалобой на судебное решение, если оно состоялось и нарушает Ваши права на квартиру. Обратитесь к адвокату.

Пристав наложил арест на объект недвижимости за неуплату ипотеки (мое мнение),

Вам нужно обратиться в ФССП и уточнить причину.

После чего должны быть внесены изменения в договор с банком, задолженность по уплате ипотеки остается на лице, которое уклонялось, вы платите так, как договоритесь с банком.