Вопрос рассчета процентов за пользование денежными средствами при нарушении сроков возврата долга, указанных в расписке

• г. Ростов-на-Дону

В расписке не предусмотрен процент за пользование денежными средствами. Долг брали 1 июля обещали вернуть 1 августа. Срок истек. Подается исковое в суд. Вопрос: с какого момента рассчитывать проценты за пользование денежными средствами? С 1 июля по настоящий момент. Или с 1 августа по настоящий момент.

Ответы на вопрос (2):

с 1 июля надо считать по настоящий момент.

с 1 июля еще не наступила просрочка исполнения, следовательно расчет процентов с 1 августа