Проблемы с наследством и задолженностями - Что делать в ситуации с приватизированной квартирой и долгами?

• г. Сыктывкар

Как можно поступить в моей ситуации)) в свое время мама приватизировала 3 к квартиру после смерти наследниками стали я и две мои сестры по 1/3. год назад умерла старшая сестра-мы с сестрой таг же в равных долях наследовали ее долю. Старшая сестра проживала отдельно где проживала кв не приватизирована и в этой кв она прописала подругу сейчас там живут подруга с ребенком мы не против пусть живут. Нам пришли письма с повесткой в суд за эту кв она не платила и на нас с сестрой хотят повесить этот долг. Но мы к этой кв никак не косаемся. И еще она пользовалась кредитной картой Тенькоф не успела погасить и на это набежали проценты теперь это тоже присуживают нам) как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственниках, если иное не установлено договором. Если кредитная карта оформлена на подругу, погашение задолженности возлагается на неё.