Криминалистическая экспертиза автомобиля - возможность признания машины и продолжительность процедурных вопросов

• г. Череповец

Забрали автомобиль на криминалистическую экспертизу при постановке на учёт.Нашли что в варен VIN номер, могут ли признать машину моей и поставить на учёт и сколько длятся эти процедурные вопросы?

Ответы на вопрос (1):

если дело дойдет до того что вам придется обращаться в суд то этот процесс может занять пару месяцев. в суде можно доказать что вы добросовестный преобретатель и поставить машину на учет

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Занимаюсь перепродажей автомобилей. Я из г.Ярославль, купил машину в Питере, у официального диллера "Максимум", они в ПТС не вписывались сами, меня вписали при покупке и дали договор, о том, что являются посредниками и имеют право продать автомобиль от прежнего собственника. Спустя два месяца продал автомобиль людям из г.Кострома. Вчера, при регистрации им сказали, что на машине перебиты все VIN номера и номер на двигателе, а так же что машина варена. Сам при покупке сверял VIN номера и смотрел, что ничего не варено. Машину у них забрали на экспертизу. Если подтвердится, деньги с меня потребуют и без машины останусь. Какие мои дальнейшие действия?

У меня такая ситуация: при постановке у инспектора появились подозрения на VIN номер. Машину забрали на экспертизу в этом же подразделении. Эксперт обнаружил что VIN номер приклеен. По базе даннх машина не числится в угоне. Но машину мне не отдали, завели дело и отправили на дознание. Вопрос: что мне делать, и могут ли мне вернуть автомобиль обратно?

В октябре 2019 году машину поставили на учёт ни каких проблем не было, а в 2022 году сказали, что машина находится в угоне. Забрали машину на штраф стоянку, чтоб сделать экспертизу на vin номер 30 марта, прошло более 2 месяцев, ни каких ответов не дают. Подскажите, сколько длится экспертиза?

Если при постановке автомобиля на учет, его направляют на экспертизы, т.к ВИН номер ржавый, то сколько по регламенту может длится экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Недавно я приобрела автомобиль, при постановке на учет в МРЭО мой автомобиль направили на экспрертизу, ссылаясь на то,что VIN-код поврежден, но это не так! скажите, сколько займет времени данная экспертиза!

Купил автомобиль "Фольксваген-Пассат". При постановке на учет автомобиль был отправлен на экспертизу. Экспертиза установила, что заменен фрагмент передней панели кузова с VIN-номером. До моей покупки автомобиль уже стоял на учете в РЭП ГИБДД и был снят с учета для продажи. Уголовное дело по факту замены VIN-номера прекращено ввиду отсутствия состава преступления. На данный автомобиль никто право собственности не оспаривает. Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы поставить мой автомобиль на учет в РЭП ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение