Обязан ли завод предоставить мне отгул по случаю сдачи крови на донора?

• г. Кукмор

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 186 Трудового кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.