Незаконный просмотр личных данных - возможно ли написать заявление в прокуратуру по случаю происшествия на ОАО Мечел?

• г. Челябинск

На проходной ОАО Мечел у меня пытались изъять планшетный компьютер. После моего отказа и просьбы вызывать полицию, звонили двум начальникам для консультации. После этого попросили просмотреть информацию содержащуюся в нем. Просмотрели, составили на меня протокол, так как в правилах завода, нельзя проносить такие вещи на завод. ВОпрос: в протоколе написано: планшетный компьютер был просмотрен и выпущен с комбината. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, по поводу незаконного просмотра моих личных данных. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вами нарушены правила внутреннего распорядка, раз нельзя проносить такие вещи на завод. Однако, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.