Иск о фактическом принятии наследственной земли и ответственность ответчика - роль администрации и права сестер как третьих лиц.

• г. Нижний Новгород

Наследственное имущество состоит из дома и земли. Дом был включён в завещание. А земля нет. наследниками по завещанию и по закону кроме меня являются ещё две сестры. Я единственный кто принял вовремя дом по завещанию, написав заявление. Одна из сестёр подавала иск о восстановлении сроков для принятия наследства, но суд ей отказал. Сейчас я подаю в суд иск о фактическом принятии земли. Вопрос: кто будет ответчиком (администрация?), и будут ли мои сёстры третьими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Сергей.

Отказ сестре в удовлетворении заявления о восстановлении сроков принятия наследства, еще не означает, что она не сможет в дальнейшем обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.

Непонятны ваши действия по подаче иска о фактическом принятии земли.

Вы ведь приняли наследство в установленные законом сроки. Оформляйте теперь в установленном порядке и землю. Зачем необходимо обращаться в суд?