Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Перечень необходимых документов по данной категории сделки размещен на сайте Вашего территориального Россреестра.

Договор купли-продажи и уведомление второго участника о продаже доли.

Правоустанавливающие документы, договор купли-продажи, письменные отказы соседей (ст.250 ГК РФ)

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

5. Отказы, либо уведомления иных собственников (ст. 250 ГК РФ)