Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как поступить в следующей ситуации. Работник ООО был призван на срочную военную службу.

На его место был принят другой сотрудник. Однако спустя полгода первый досрочно возвратился из армии (по состоянию здоровья). На работе отказываются его восстановить, так как руководство полностью устраивает новый сотрудник. Как поступить в данной ситуации?

Заранее благодарна.

вопрос №72617
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Никакого восстановления быть не может. Во всех случаях призыва или поступления работника на военную службу, трудовой договор в работником прекращается по п. 1 ст. 83 ТК РФ. При расторжении трудового договора по указанному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Прием на работу после увольнения с военной службы (не важно по какому основанию произошло увольнение военнообязанного), производиться на общих основаниях. Если есть вакансии на предприятии по специальности работника, принимают на работу, если нет, то необходимо искать другую.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X