Необходимость нотариально заверенного согласия жены при аренде нежилого помещения у ИП

• г. Иваново

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение арендатор требует нотариально заверенное согласие жены. Нужно ли вообще при такой сделке согласие жены причём нотариально заверенное?

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение находится в совместной собственности, то сдавать в аренду можно с нотариального согласия супруги.