Необходимость нотариально заверенного согласия жены при аренде нежилого помещения у ИП

• г. Иваново

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение арендатор требует нотариально заверенное согласие жены. Нужно ли вообще при такой сделке согласие жены причём нотариально заверенное?

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение находится в совместной собственности, то сдавать в аренду можно с нотариального согласия супруги.

Спросить
Пожаловаться

Арендую землю у государства, на ней построен гараж, аренда до 2055 года, решил передать в аренду другому человеку, у него в росреестре требуют наториально заверенное согласие жены. Причем тут жена если это собственность государства.

У меня в собственности есть нежилое помещение. Год назад был зарегистрирован договор аренды на 5 лет. Сейчас я хочу продать это помещение жене. Нужно ли нотариальное согласие от жены и согласие арендатора?

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

НЕжилое помещение в долевой собственности у двух человек, часть помещения сдается в аренду с письменного согласия второго дольщика, нужно ли это согласие оформлять натариально?

1 На баланс муниципалитету нежилое помещение было передано в 1997 г, до вступления силу Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21 июля 1997 г. No. 122-ФЗ, то есть до 28 января 1998 г.,

Как я понял – пока не совершаются сделки с ним – гос. регистрация не нужна. Но существует муниципальный реестр – в нем эта недвижимость зарегистрирована. То есть какие никакие правоустанвливающие документы на помещение имеются.

2 Муниципалитет сдает помещение в аренду на срок менее года – гос. регистрация договора такой аренды не нужна,

Вопрос: Необходимо – ли сначала совершить гос. регистрацию помещения, а уж потом сдавать в аренду (те. совершать сделку)? А если сдают в аренду, причем не скрывая отсутствие гос. регистрации то каковы последствия такой сделки для арендодателя и арендатора и для третьих лиц – претендентов на заключение договора аренды этого помещения?

ИП на УСН 6% сдает в аренду нежилое помещение. Если ИП сдаст в аренду место в нежилом помещении (1-2 м 2), система налогообложения останется УСН или попадает под ЕНВД?

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор предоставляет создаваемому предприятию в субаренду нежилое помещение. В договоре аренды нет запрета на субаренду. Арендатор готов дать гарантийное письмо на предоставление юридического адреса. Для налоговой инспекции достаточно ли будет:

1. гарантийного письма от арендатора?

2. копию свидетельства на право собственности (обязательно ли заверенное нотариально?)?

3. копию договора аренды (надо ли заверять нотариально)?

ООО сдает в аренду нежилое помещение по договору аренды. В связи с пожаром арендаторы не могли пользоваться месяц арендованным помещение. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли составлять дополнительное соглашение на приостановление действия договора аренды. Если нет то на основании какого документа арендатор имеет право не оплачивать арендную плату за месяц в котором не пользовался помещением.

Арендатор арендует у КУГИ СПб нежилое помещение с 1994 года в бессрочную аренду. С 2014 г арендатор решил сдавать это помещение в субаренду и нашелся арендатор. Какие последствия для нового арендатора при такой субаренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение