Существует ли установленный порядок рассмотрения жалоб, обращений в книге жалоб?

30.06.2015, 16:31
• г. Симферополь
Вопрос №7261783

Существует ли установленный порядок рассмотрения жалоб, обращений в книге жалоб?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Да,существует, Федеральный закон №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.01.2017, 10:19
• г. Москва
Вопрос №12025375

Каким законом регулируется порядок рассмотрения обращений, в т.ч. жалоб, физических и юридических лиц в негосударственные учреждения? Например, жалоба на качество товара или услуги, запрос информации. В какие сроки обращение должно быть зарегистрировано, рассмотрено, какие данные должны быть указаны в обращении, в какой форме должен быть предоставлен ответ?

Дмитрий Игоревич
09.07.2017, 13:22
• г. Томск
Вопрос №12826426

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

19.03.2014, 11:53
• г. Старая Купавна
Вопрос №3573820

Подана опельляционная жалоба в АС Москвы 15 дней назад. Рассмотрение ещё не назначено. Каков порядок (по срокам) рассмотрения опель. Жалобы? Спасибо.

01.07.2014, 23:07
• г. Тихорецк
Вопрос №4303898

Пожалуйста как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

06.11.2015, 09:03
• г. Магнитогорск
₽ VIP
Вопрос №8595423

Какой срок обращения в Верховный суд после отклонения рассмотрения кассационной жалобы в коллегии областного суда. Решение суда апелляционной инстанции вынесено в феврале, кассационную жалобу направили в июле, уложившись в установленные сроки, отклонили рассмотрение в сентябре. Не пропустили ли мы срок обращения в Верховный суд. Как восстановить срок, если он пропущен.

08.04.2015, 06:08
• г. Барнаул
Вопрос №6524895

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в КоАП не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

29.12.2017, 00:43
• г. Москва
Вопрос №13671453

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Я потерпевший в уголовном деле, написал жалобу в ГСУ через интернет-приемную.

Вопрос, жалобу на ответ данной конторы можно подать в суд в порядке ст 125 УПК?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение