Существует ли установленный порядок рассмотрения жалоб, обращений в книге жалоб?

• г. Симферополь

Существует ли установленный порядок рассмотрения жалоб, обращений в книге жалоб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,существует,Федеральный закон №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Спросить
Пожаловаться

Каким законом регулируется порядок рассмотрения обращений, в т.ч. жалоб, физических и юридических лиц в негосударственные учреждения? Например, жалоба на качество товара или услуги, запрос информации. В какие сроки обращение должно быть зарегистрировано, рассмотрено, какие данные должны быть указаны в обращении, в какой форме должен быть предоставлен ответ?

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

При обращении в Верховный суд в судебную Коллегию получили Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии. Существуют ли сроки для Обращения Председателю суда и как назвать Обращение: заявлением или жалобой, необходимо ли оплатить госпошлину?

Что будет, если человек написал жалобу в книгу жалоб и предложений, но потом вырвал этот лист (листы в книге не пронумерованы, книга не прошита и без печати)?

Какой срок обращения в Верховный суд после отклонения рассмотрения кассационной жалобы в коллегии областного суда. Решение суда апелляционной инстанции вынесено в феврале, кассационную жалобу направили в июле, уложившись в установленные сроки, отклонили рассмотрение в сентябре. Не пропустили ли мы срок обращения в Верховный суд. Как восстановить срок, если он пропущен.

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Подана апелляционная жалоба в АС Москвы 15 дней назад. Рассмотрение ещё не назначено. Каков порядок (по срокам) рассмотрения апел. Жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

И каков порядок оформления книги жалоб? Где саму книгу можно скачать\приобрести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение