Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, (в дополнение к моему вопросу №72444)

, может ли мой бывший муж (состояли в гражданском браке), записанный по его добровольному заявлению в свидетельстве об установлении отцовства, как отец ребенка, оспорить в суде или еще каким либо образом (например мед. анализ) свое отцовство (ребенку 3,5 года) ? (например чтобы уклониться от алиментов)

вопрос №72619
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Он может попытаться сделать это. Решение вопроса об алиментах может быть отложено до решения спора об отцовстве. Однако если бывшему супругу не удастся оспорить запись об отцовстве, алименты, тем не менее, будут взысканы со дня Вашего обращения в суд с данным иском (заявлением) (ст. 107 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X