Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7262

21.04.2001, 01:49

Как будет исчисляется сумма (льгота) с подоходного налога при покупке квартиры если сумма затрачена на покупку составляет 500 тыс. рублей.

Ответы юристов

21.04.2001, 08:58

В соответствии с пп.2 ч.1 ст.220 НК РФ,если Вы являетесь резидентом РФ по налогам (проживаете в РФ свыше 183 дней в календарном году) и до этого не пользовались льготой, то Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет на всю указанную Вами сумму. Предоставляется указанный вычет по Вашему заявлению с приложением копии договора купли-продажи и расписки продавца в получении денег после регистрации за Вами права собственности на квартиру в органе юстиции, регистрирующем права на недвижимость. Вычет означает, что на эту сумму Вы не будете платить причитающийся к выплате подоходный налог, а значит больше денег получите на руки. При неиспользовании льготы в течении года в связи с недостаточными заработками, льгота буде использоваться на последующие годы, пока не будет использована полностью.

Вопрос № 5947706

27.01.2015, 19:06

При покупке квартиры была затрачена одна сумма продавец подал на расторжение.

При покупке квартиры была затрачена одна сумма продавец подал на расторжение сделки цены на недвижимость возросли будет ли произведена индексация жилья ответе пожалуйста.

Ответы юристов

27.01.2015, 19:19

Между кем и кем? Расторжение сделки по этому основанию, с нарушением условий договора, если такие условия не прописаны, практически не возможно.

Вопрос № 7362434

11.07.2015, 20:40

Есть ли льгота на налог за подарок? (сумма налога составляет 3000 тыс. руб)

Есть ли льгота на налог за подарок? (сумма налога составляет 3000 тыс. руб)

Ответы юристов

11.07.2015, 20:43

Никаких льгот нет.

Вопрос № 2176911

01.02.2013, 20:41

Какова будет сумма возврата подоходного налога с суммы покупки квартиры за 1300 000. как это рассчитать.

Какова будет сумма возврата подоходного налога с суммы покупки квартиры за 1300 000. как это рассчитать.

Ответы юристов

01.02.2013, 20:42

13 % от указанной Вами суммы.

Вопрос № 7281651

02.07.2015, 12:43

В 2004 была покупка квартиры за 500 тыс. руб. могу ли я при покупке квартиры в 2014, вернуть налог с 1500 тыс. руб.

В 2004 была покупка квартиры за 500 тыс. руб. могу ли я при покупке квартиры в 2014, вернуть налог с 1500 тыс. руб.

Ответы юристов

02.07.2015, 12:54

Если возвращали вычет с квартиры 2004 года, тогда не можете.

02.07.2015, 15:22

Да можете вернуть. Обращайтесь, поможем составить документы в налоговую.

Вопрос № 7631845

08.08.2015, 07:46

Получила доплату при мене квартиру 500 тыс. рублей, квартира была в собственности 7 лет, нужно ли платить налог с этой суммы?

Получила доплату при мене квартиру 500 тыс. рублей, квартира была в собственности 7 лет, нужно ли платить налог с этой суммы?

Ответы юристов

08.08.2015, 07:49

Нет, не нужно, т.к. в собственности более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских