Член СТ Ока сталкивается с проблемами при создании нового СПК ОКА - договор о польз. Инфраструкт. вызывает вопросы

• г. Калуга

На данный момент я являюсь членом СТ Ока, Председатель создает новое общество СПК ОКА и предлагает в соответствии с ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан

либо вступить в новый кооператив, либо вести свое хозяйство как индивидуальный садовод ведущий садоводство и огородничество в индивидуальном порядке на территории СПК «ОКА».

При этом я смогу пользоваться объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом общего пользования СПК «ОКА»

Но! нас из объектов инфраструктуры интересует только электроснабжение, дороги и вывоз ТБО, председатель дал договор о польз. Инфраструкт. На подпись. Хочется, чтобы договор посмотрел компетентный человек. Я ему совсем не доверяю (есть основания)

Например правильно ли прописывать в договоре имущ. Общ. польз.: газоснабжение, теплоснабжение-которых у нас нет! охрану - которую нам навязывает!

Какое отношение имеют к индивидуальному садоводу заборы, ворота, ведь это имущ. Кооператива? Или я чего то не понимаю?

Получается, что я должна оплачивать кроме всего что он перечислил, даже содержание собак, которые якобы охраняют подстанцию и др. имущество. Должны ли мы осуществлять платежи на приобретение, ремонт и реконструкцию инфраструктуры на зарплату сотрудников?

Пож-та помогите разобраться, ему только дай волю, зарплату себе задрал, а за свет образует задолженность. Когда были в кооперативе, слова не имели, все решает с советом уполномоченных (т. е. своих прихвостней) его даже снять не можем уже с 1995 г.

Мне не хочется платить лишних денег, т. к. мне есть куда их вкладывать у меня 2-е детей. И почему мы должны жить как в колхозе 7

Ответы на вопрос (1):

Звоните, записывайтесь на консультацию, изучим документы и ответим на все интересующие Вас вопросы.