Продление РВП в России для граждан Украины - сроки и необходимые документы

• г. Белгород

Меня зовут Кристина. Я гр Украины замужем за гр России (Белгород). В прошлом году в августе получила РВП. Я бы хотела узнать как и в какие сроки нужно продлевать РВП? Какие требуются на это документы? И сейчас планируют подавать документы на ВНЖ. Подскажите какие должны быть мои следующие действия? Что для этого надо? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Я бы хотела узнать как и в какие сроки нужно продлевать РВП?

РВП продлить нельзя. Оно выдается только на 3 года.

И сейчас планируют подавать документы на ВНЖ

Обращайтесь в УФМС, собирайте пакет документов и подавайте документы на ВНЖ