Целевые взносы за обучение

Закончил колледж и не хотят выдавать диплом из-за того что не оплачен целевой взнос (обучение бюджетное). Как я понял, этот целевой взнос идет на развитие колледжа. В праве ли они мне не отдать диплом, пока я не оплачу? Что делать?

вопрос №7262199
прочитан 179 раз
Оцените вопрос :)

Это уже вымогательство, пишите жалобу в управление образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заплатила в счет оплаты за учебу целевой взнос, который в соответствии с договором, направляется на возмещение расходов института по организации набора студентов и подготовку образовательного процесса. Могу ли я эту сумму зачесть в счет оплаты за образование и получить с нее налоговый вычет. Заранее благодарна.

вопрос №1600194
прочитан 65 раз

Как-то странно - вообще не сформулирован предмет договора по оплате.

Получается, что вы внесли деньги не за обучение, а на благотворительные цели.

По расходам на благотворительность НДФЛ не возвращается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение