Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень бы хотелось получить ответ на такой вопрос: Я являюсь собственником приватизированной комнаты в коммунальной квартире (Москва)

, которая перешла мне по договору купли-продажи, прописана там же. Хочу временно зарегистрировать в своей комнате подругу, гражданку РФ, имеющую в Москве легальную работу.

Должна ли я получать для этого согласия всех проживающих соседей?

И если да, то что делать, если один из соседей, прописанных в квартире там не живет, не появляется и адреса его я не знаю.

Заранее благодарю, Татьяна.

вопрос №72622
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, ПЕРЕДАВАТЬ ИМ, ОСТАВАЯСЬ СОБСТВЕННИКОМ, ПРАВА владения, ПОЛЬЗОВАНИЯ и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным способом (пункт 2 статьи 209 ГК РФ).

=> никаких ограничений Ваших законных прав быть не должно - регистрируйте подругу.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Большое Вам спасибо за оперативный ответ на мой вопрос.

Желаю Вам удачи во всех делах.

Остается только пожелать нам всем, чтобы законы в нашей стране были бы не только написаны, но и соблюдались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X