Обязан ли мужчина платить алименты после развода, если ребенок не его, но он его записал на свою фамилию?

• г. Печора

Мне иногда кажется, что или вопрос не дочитывают или такие специалисты... Уточняю... Биологическим отцом не является... Ребенок не усыновлен, а просто при рождении был записан на его фамилию, но не от него. Добрый день! Скажите пожалуйста обязан ли мужчина после развода платить алименты если дочь не его, но он ее записал на свою...

Ответы на вопрос (2):

Если в графе "отец" он вписан, значит обязан платить, если в графе "отец" стоит прочерк, то платить не обязан

А я вот точно вижу, что вы сами не понимаете того, что спрашиваете, а обвиняете в непонимании нас.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ребенку дана фамилия отца? Ребенок рожден вне брака и он установил свое отцовство в ЗАГСе?

Вы были в браке, когда ребенок родился?