Как решить вопрос с отпуском при переводе в другую организацию и нахождении в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Нашу организацию закрыли, а нас перевели в другую. Я нахожусь в декретном отпуске, но подрабатываю на 0.25 ставки. Как мне быть с очередным отпуском? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Два отпуска по разным основаниям не могут быть предоставлены. Пленум ВС РФ в своем Постановлении от 28.01.2014г разъяснял, что женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному соц. страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает.