Моя бывшая вторая половинка перешла границы - как защитить себя и своих близких?

• г. Новосибирск

Меня преследует бывший мч. 2,5 года пытался меня вернуть мирно. Теперь перешёл к открытым угрозам. Угрожает расправой не только надо мной, но и над моим нынешним мч и даже над моими родными. Угрожает выложить в соц. сети некую порочащую меня информацию и т.п. Говорит, жизни мне не даст, либо порешит обоих и отсидит. Как с этим бороться? Поможет ли полиция? Существует ли какое-то наказание для таких, как он?

Я на грани срыва.

Ответы на вопрос (1):

Если угрозу воспринимаете реально, следует подать заявление в полицию