Возможность выбора места отбывания наказания по статье 282.1 - ограничения и условия

• г. Азнакаево

Я осужден по статье 282.1 и приговорен к исправительным работам на 8 месячный срок с удержанием 10% с заработной платы в счет гос-ва. Могу ли я сам выбрать место отбывания данного наказания и если да, то в каких предусмотренных законодательством случаях УИИ имеют право препятствовать этому, а в каких случаях не имеют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на момент назначения наказания вы работаете. то будете отбывать по месту основной работы. если не работаете место отбывания данного вида наказания определяется органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в месте вашего жительства - статья 50 Уголовного кодекса РФ

А как быть с тем что УИИ направляют осужденного на место работы с очень низкой заработной платой, которую недостаточно даже прокормить себя и оплатить за коммунальные, не говоря уже о задолженностях которые могут повлечь новые административные и уголовные судимости? Это регулируется законодательством? Есть ли законы обязующие УИИ применять индивидуальный подход?