Судья направляет определение об оставлении апелляции без движения обратно в суд - как подтвердить, что оно не было отправлено заявителю?

• г. Махачкала

Судья грешит, что почта, не найдя адресата, переслала обратно в суд определение об оставлении апелляции без движения и уже готовит определение о возврате апелляции. Как доказать, что судом в адрес заявителя определение об оставлении апелляции без движения не высылалась? Заране благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо наверное уже самому головой думать.