Вопросы приватизации квартиры при наличии иностранного гражданства у одного из прописанных членов семьи

• г. Краснодар

Возможно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней членов семьи имеет гражданство другой страны и готов написать отказ от приватизации и перевести его на русский язык, а потом прислать его. Как можно выписаться из квартиры иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можно подать на него иск в суд о признании его утратившим право пользования. Он может признать исковые требования.

Всего доброго,

Какая необходимость мудрить с иском??!!

Если этот гражданин зарегистрирован в этой квартире, то суд,скорее всего откажет в удовлетворении исковых требований.

Этот гражданин может в Российском посольстве, консульстве оформить нотариальный отказ от участия в приватизации данного жилого помещения с одновременным снятием его с регистрационного учета.

Сняться с регистрационного учёта он сможет также через сайт УФМС России.