Можно ли иметь двойное гражданство для гражданина Украины, проживающего на территории РФ, и какие могут быть ограничения?

• г. Алексеевка

Я являюсь гражданином Украины сейчас проживаю на территории РФ имея РВП в дальнейшем хочу подавать документы на вид на жительство и гражданство, могу ли я иметь двойное гражданство и какие могут быть ограничения при двойном гражданстве для меня проживая на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С двойным гражданством Вы не сможете поступить на военную и государственную службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства? C edf;tybtv

Имею гражданство Республики Беларусь и РФ. как куда нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Какие документыпри этом нужно иметь? И есть ли какие то льготы для граждан РБ имея второе гражданство РФ. Проживаю постоянно в России.

У меня гражданство Рф.Постоянная прописка на Украине, проживала там 6 лет. Сейчас приехала в Россию, из Украины не выписалась. Прописалась в России. Надо подовать документы о двойном гражданстве, вообще есть двойное гражданство между Россией и Украиной?

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о двойном гражданстве России и Украины (России и Украины) У меня скоро свадьба, и будущая супруга имеет гражданство Украины. Как нам быть в дальнейшем, возможно ли получить двойное гражданство? Заранее спасибо.

Я знаю, что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, но когда я подавала документы на гражданство РФ, отказа от гражданства Украины у меня не потребовали. Объяснили это возможным отказом в приобретения гражданства РФ и взяли с меня подписку в случае положительного ответа отказаться от гражданства Украины в течении 6 месяцев. В настоящее время у меня двойное гражданство Россия-Украина, с территории Украины я выписана на ПМЖ в Россию и проживаю в Москве. Вопрос: как мне отказаться от гражданства Украины?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение