Проблема с приставами - подруга оплатила кредит, но требуют сумму в три раза больше. Как поступить?

• г. Омск

Моя подруга ещё год назад оплатила кредит полностью, через год пришли приставы и требуют сумму в три раза превышающую сам кредит. Все бумаги о погашении на руках. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

приставу нужно предъявить документы о выплате денег

Ольга Владимировна, необходимо обратиться в Банк и получить у них разъяснения по поводу происходящего. Если пришли приставы, то на руках у них должно быть постановление о возбуждении исп. производства, в нем то что написано????

В банке возьмите выписку по счету и все увидите именно там.

И как вариант, придется вам обращаться в с заявлением о признании договора кредита исполненным.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и все ваши проплаты, они у вас на руках?