Размер взноса на содержание общего имущества МКД начисляется на основании ОБЩЕЙ или ЖИЛОЙ площади квартиры?

вопрос №7263217
прочитан 52 разa

НА основании площади, указанной в Свидетельстве без лоджий и балконов

ст.15 Жилищного кодекса:

часть 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласно формуле ОДН расчет ведется от ОБЩЕЙ площади. Если есть вопросы - обращайтесь в ТСЖ (или ук, если выбрана в качестве эксплуатационной), требуйте помесячный расчет начислений по ОДН

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X