Куда обратится за помощью, чтоб опломбировали электросчетчики?

• г. Москва

Добрый день!

Сняли в субаренду помещение, собственник Департамент Имущества г.Москвы, арендатор некое ООО. До нас в помещении был другой субарендатор, который срезал провода на электросчетчике. Мы его заменили с помощью домового электрика, который нам на коленке выписал акт с показаниями старого и нового счетчиков. Обратилась в УК, чтобы они опломбировали. Они отказываются, ссылаясь на то, что не могут ни по номеру счетчика, ни по адресу узнать номер договора Электроснабжения. Арендатор также не знает этот номер. Как-то можно обязать УК опломбировать и принять в эксплуатацию новый счетчик?

С уважением,

Ирина

Между ООО (арендатор) и ИП (субарендатор), ранее был заключен договор (далее по тексту договор) субаренды нежилого помещения. На данный момент данный договор находится в стадии досрочного расторжения. ИП (субарендатор) выполнил условия договора относительно досрочного расторжения. Однако, ООО (арендатор) уклоняется от приема нежилого помещения по акту приема-передачи от ИП (субарендатора). Как принудить ООО (арендатора) принять помещение по акту приема-передачи от ИП (субарендатора)?

Газовый счётчик стоял в одном помещении, после пристроки дома перенесли в другое помещение, опломбировали газовая служба, через несколько лет из под стекла газового счётчика началась утечка газа, вызвали газовую службу, они старый счётчик сняли, поставили новый газовый счётчик, а опломбировать отказываются, говорят у вас нет договора на поставку газа и требуют кучу документов, чтобы опломбировать газовый счётчик. Как быть?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил наличными деньгами сразу за субаренду помещения за месяц который начался, и дальше оплата наличными деньгами производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) за получение денег арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате арендатор не предоставлял субарендатору. А Арендодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Как доказать, что оплата субаренды производилась?

Вчера заменили электросчетчик в своем гараже, так как прежний электросчетчик уже устарел и мы установили новый, современный счетчик, устанавливал нам его знакомый электрик. Сегодня пригласили электрика их ГСК для опломбировка счетчика, но тот отказался его пломбировать, ссылаясь на то,что все счетчики должны устанавливаться только электричками ГСК и никем более, затем он обрезал провода и ушел, что делать?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Являюсь арендатором нежилого помещения в здании, в котором есть и другие арендаторы. У всех установлены счетчики электроэнергии и они платят по показаниям. Есть еще и общий счетчик. В моем помещении счетчика нет, точнее был, но арендодатель убрал его и сделал мне счетчик в другом помещении. Но с меня берет плату в виде разницы от показаний общего счетчика и показаний счетчиков других арендаторов. Насколько правомерны действия арендодателя. Обязательно ли наличие общего счетчика, если есть отдельные счетчика для каждого помещения. Спасибо.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья сдал в аренду жилое помещение арендатору. Адендатор сдал это помежение в субаренду, субарендатор причинил ущерб имуществу на данной квартире. Арендатор возместил ущерб собственнику и подал иск в суд для взыскания понесенного ущерба субарендатору. Однако суд в иске отказал мотивируя тем что ущерб причинен не арендатору а собственнику и сам собственник должен обращяться в суд. Как взыскать денежные средства с субарендатора?

Заранее спасибо за ответы!

Наша организация хочет заключить договор субаренды на часть нежилого помещения. Собственник, департамент имущества г Москвы, в договоре аренды запрещает субаренду.

Какой договор нам следут заключит что бы заниматься предпринимательской деятельностью в этом помещении на законных правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение