Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работу пришел устраиваться человек, осужденный условно (приговор имеется)

,

но в его трудовой книжке почему-то сделана запись, что время до 2005 г. (срок окончания условного осуждения) в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.

Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

и какими документами он регулируется?

Заранее благодарна.

вопрос №72633
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Срок условного осуждения не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него. Стаж определяется с первого до последнего места работы по трудовой книжке. Весь срок работы условно осужденного стаж не прерывает, но и не увеличивает его. Т.е. с 2003 по 2005 г. (срок условного осуждения) в стаж не берется. Смотрите Постановление СМ СССР № 252 от 13.04.1973 г. (действует) п. 9.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X