Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

• г. Москва

На работу пришел устраиваться человек, осужденный условно (приговор имеется),

но в его трудовой книжке почему-то сделана запись, что время до 2005 г. (срок окончания условного осуждения) в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.

Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

и какими документами он регулируется?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Срок условного осуждения не прерывает трудовой стаж,но не засчитывается в него. Стаж определяется с первого до последнего места работы по трудовой книжке. Весь срок работы условно осужденного стаж не прерывает, но и не увеличивает его. Т.е. с 2003 по 2005 г. ( срок условного осуждения) в стаж не берется. Смотрите Постановление СМ СССР № 252 от 13.04.1973 г. ( действует) п. 9.