Жители многоквартирного дома требуют перенос счетчика в подвал - правомерно ли это?

• г. Вологда

Я живу в поселке. Мой дом в собственности, а вода подключена из многоквартирного дома. Счетчик находится в моем доме. Жители многоквартирного дома потребовали переноса счетчика в подвал их дома. Из ЖКХ пришло уведомление о том, чтобы в течение недели был осуществлен перенос счетчика. Правомерны ли они требовать этого. За воду долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

при установке счетчика вам должны были дать бумагу о соответствии, а так же паспорт. если документы в наличии, то пусть ЖКХ идет в суд и доказывает основания и целесообразность переноса счетчика.