Жители многоквартирного дома требуют перенос счетчика в подвал - правомерно ли это?

• г. Вологда

Я живу в поселке. Мой дом в собственности, а вода подключена из многоквартирного дома. Счетчик находится в моем доме. Жители многоквартирного дома потребовали переноса счетчика в подвал их дома. Из ЖКХ пришло уведомление о том, чтобы в течение недели был осуществлен перенос счетчика. Правомерны ли они требовать этого. За воду долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

при установке счетчика вам должны были дать бумагу о соответствии, а так же паспорт. если документы в наличии, то пусть ЖКХ идет в суд и доказывает основания и целесообразность переноса счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Купил дом, вода к дому не подведена. Впереди зима, весна, в конце лета провел воду, установил счётчик. За период, когда не было воды и счётчика прислали уведомление о долге. Мои действия.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Где должен устанавливаться счётчик холодной воды в сельской местности. На данный момент счётчик установлен в доступном месте для снятия показаний. Сотрудники ЖКХ требуют перенос счетчика в колодец. Правомерно требования сотрудников по переносу установки счетчика в колодец.

Дозвониться не могу. Купили дом в Феодосии. Счетчик на воду установлен на проезжей части в колодце, где постоянно стоит вода, счетчик не видно, пломбу тоже, показания снять не можем, т. к. надо останавливать поток машин. В течении 2 лет платила примерно, счётчик сама не видела не разу. Пришло время менять счётчик. Написали письмо в УК с просьбой переноса счетчика на территорию дома (есть свой колодец на территории) . Нам отказали, заставляют составить смету и оплачивать откачку воды из колодца на трассе и установку счётчика в том же месте. Есть ли какое то решение.

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

На многоквартирный дом установлен общедомовой счётчик на воду. По своиму техническому исполнению, на этом счётчике отсутсвует возможность смотреть показания. Приходит работник ЖКХ и с помощью флешки снимает эти показания на флешку. Возможности посмотреть, что за показания со счётчика снял работник ЖКХ, нет.

Правомерно ли устанавливать подобные счётчики (на которых нет видимых показаний) на общедомовые нужды многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

У нас в доме есть обще домовой счётчик воды и поквартирные счётчики установлены во всех квартирах где проживают жители (есть 2 квартиры где счётчики не установлены, но их жители живут в районах Крайнего Севера) . Кранов для полива цветов мытья в подъездах - нет, а ОДН очень большой. Очень часто больше чем показания поквартирных счётчиков. А теперь появилась строка ОДН подогрев горячей воды. Вода горячая нагревается бойлером. Общедомового счётчика горячей воды в доме нет. Установлен счётчик отопления. Можно ли добиться чтобы строки ОДН не было и что для этого нужно сделать?

У мамы в деревне вода с колонки, но поставщик воды требует на ленте поставить счётчик воды либо подключения не будет. При этом счётчики для работы в помещения. Как быть?

Могу ли я поставить счётчик в доме и требовать подвести летние к дому? Либо самовольно подключиться к колонке натянув на него шланг? При этом для нужд дома счётчика нету а они сами начисляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение