Продал автомобиль полтора года назад, но без переоформления - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Краснодар

Я продал автомобиль полтора года назад, но не взял себе копию купли-продажи и новый хозяин не переоформил авто на себя, кроме того по истечению срока страховки он продлил ее без моего ведома. Фактически я являюсь хозяином до сих пор и я неоднократно звонил ему и говорил чтоб он переоформил ее, и он говорил что переоформит и на этом все заканчивалось. Проблема еще в том что я знаю только его имя и номер телефона. Мне приходили штрафы за скорость которые он оплачивал, но когда пришел недавно штраф, я ему сообщил об этом и он сказал что оплатит и с тех пор телефон у него недоступен. Что мне с этим делать? Если он совершит какое то преступление смогу ли я доказать что продал машину? Копии же нет у меня купли продажи? И как вообще мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего - идите в ГИБДД и подавайте заявление об аннулировании регистрации авто или спишите в утиль.