Продал автомобиль полтора года назад, но без переоформления - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Краснодар

Я продал автомобиль полтора года назад, но не взял себе копию купли-продажи и новый хозяин не переоформил авто на себя, кроме того по истечению срока страховки он продлил ее без моего ведома. Фактически я являюсь хозяином до сих пор и я неоднократно звонил ему и говорил чтоб он переоформил ее, и он говорил что переоформит и на этом все заканчивалось. Проблема еще в том что я знаю только его имя и номер телефона. Мне приходили штрафы за скорость которые он оплачивал, но когда пришел недавно штраф, я ему сообщил об этом и он сказал что оплатит и с тех пор телефон у него недоступен. Что мне с этим делать? Если он совершит какое то преступление смогу ли я доказать что продал машину? Копии же нет у меня купли продажи? И как вообще мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего - идите в ГИБДД и подавайте заявление об аннулировании регистрации авто или спишите в утиль.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину год назад по договору купли продажи 7.09.14 года, буквально не давно мне пришёл штраф за скорость на ту машину которую продал, оказалось новый хозяйн не поставил на учёт, и я до сих пор являюсь хозяином автомобиля, причина такая, так как прошёл год я потерял дкп, и все данные нового хозяйна, что мне делать? Подскажите пожалуйста, как снять машину с учета, что бы больше не приходили штрафы и налог. Заранее спасибо.

Машину продали 2 года назад по договору купли продажи, договор не сохранился. На машину пришел штраф, и как выяснилось новый хозяин так и не переоформил машину на себя, Что делать в такой ситуации?

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Год назад продала машину посреднику без договора. Оставила подпись в ПТС и в договоре для другого лица (конечно не правильно). Думали, что новый собственник переоформит в дальнейшем машину и все. Через год мне пришел штраф на нее. Т е новый владелец не переоформил ее и налоги и штрафы на меня идут. Что делать в этой ситуации мне, если нет договора купли-продажи? Можно ли доказать, что машины у меня уже нет целый год?

Мы продали автомобиль в ноябре 2014 года. . Приехали его забрать ночью, муж согласился, так как он налог за машину не платит, так как является ветераном труда. Он мне сказал, что Купля продажа ему не столь важна. Мужу якобы отдали Договор Купи продажи, но я его в глаза не видела. И он не помнит куда его положил. Сейчас, все штрафы нового хозяина приходят на имя моего мужа. Получается, что новый хозяин не переоформил машину на себя. Где теперь мы можем получить копию Купли продажи? Так как ни одних данных нового хозяина мы не знаем?

Ситуация такая. Продал автомобиль 24 августа 17 но года.

Приходили штрафы последний штраф в сентябре 17 года. Человек сказал что оплатит.

С сентября штрафы не приходили. Сейчас выяснилось что авто в аресте до сих пор на мне на учете где машина и где человек который купил я не знаю.

У меня остались копии документов на авто и 4 договора купли продажи и 49000 р штрафов.

Хотел бы узнать как быть.

Вопрос у меня такой. Как поступить в следующей ситуации. Продали машину два месяца назад по договору купли продажи написанному от руки. Новый хозяин не переоформил машину на себя и теперь нам приходят штрафы с камер. Что можно сделать? Телефон его недоступен. Имеются лишь паспортные данные в договоре. Буду благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину месяц назад, новый хозяин до сих пор ее не переоформил на себя, а штрафы приходят его все ко мне. ездил в ГИБДД писал заявление на списание штрафов и приложил копию договора купли продажи, а в ответ до сих пор тишина, что мне делать, я уже готов написать заявление что машину у меня вообще угнали!

Почти 3 года назад продал автомобиль по ген доверенности без права передоверия, но новый хозяин машину так и не переоформил на себя, приходят налоги и штрафы. У меня ни доверенности ни копии не осталось что делатьв этой ситуации?

Продали автомобиль по договору купли-продажи, нотариально не заверен. Автомобиль попал в аварию, т.к. новый хозяин его на себя ещё не переоформил, из полиции звонили нам. Договор купли-продажи потеряли, чтобы доказать, что мы машину продали, что грозит в данной ситуации 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение