Скажите пожалуйста, законна ли продажа бланков и в каком законе об этом говорится?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя дочь проходит медкомиссию для поступления в ВУЗы после 11класса. Ей уже исполнилось 18 лет. В школе выдали два бланка формы 086 бесплатно, а ещё три дополнительных бланка сказали взять в поликлинике. В поликлинике сказали, что у них эти бланки платные по 100 руб. каждый, т. к. два бесплатных ей уже дали в школе. и если мы дополнительные бланки отксерокопируем, то нам эти дополнительные 3 справки без договора о покупке бланков не заверят. Скажите пожалуйста, законна ли продажа бланков и в каком законе об этом говорится?

Мой сын готовится к поступлению в ВУЗ и в данный момент собирается проходить медкомиссию для поступления. В поликлинике выдали 3 бланка (для подачи документов в разные ВУЗы, но не больше 5!) формы 086-У для прохождения комиссии, а остальные 2 предложили купить за деньги. Так вот, скажите, пожалуйста, имеют ли право муниципальные поликлиники продавать данные бланки?

Ребёнок обучается в частной школе в первом классе. Обучение платное только по дополнительным услугам. По договору установлена очная форма обучения. В условиях коронавируса директор обязал предоставлять кроме услуг по общеобразовательным программам и все платные дополнительные услуги (хореография, живопись, английский...) в дистанционной форме. В день 4 урока дополнительных занятий по 30 минут за компьютером. Мы написали заявление об отказе в предоставлении дополнительных услуг. Директор запугивает пунктом договора, где говорится что Заказчик обязуется возмещать ущерб, причинённый им и/или Обучающимся Исполнителю и / или третьим лицам. Подскажите пожалуйста, как можно в рамках закона оказаться от получения дополнительных услуг?

Моему ребенку 5 лет при поступлении в спортивную школу необходимо получить справку по форме 086-у. но в поликлинике и в детском саду отказываются выдавать эту форму. Говоря, что выдают только при поступлении на работу или в общеобразовательную школу. На каком основании (закона) я могу потребовать этот бланк по форме 086?

Скажите пожалуйста, на каком бланке выдается академическая справка? Что значит бланк академической справки установленного образца чем он отличается от бланка государственного образца.

Для поступления в вуз мне нужна справка 086 у, в районой поликлиники у меня просят за бланк 2500 р. Это законно или бланк должен даваться бесплатно?

Мой сын заканчивает 11 класс, сдает ЕГЭ. Для поступления в ВУЗ необходима справка формы 086-У. В детской поликлинике эта справка выдается бесплатно, а тем кому исполнилось 18 лет справку выдают платно, в нашем городе 2300 руб. с мальчика. Почему учащиеся находятся в неравных условиях? Законна ли платность данной справки и почему? Дети, не окончившие еще школу не имеют дохода и ничем не отличаются от несовершеннолетних, даже если им уже исполнилось 18 лет!

Для поступления в кулинарный нужна справка 086, в поликлинике мне сказали, что надо заплатить 1300 рублей, потом мне дадут бланк и я могу проходить специалистов. Скажите это законно? И если нет то куда надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в поликлинику за справкой для поступления в вуз формы 086 у. Там сказали, что справка платная (5200 руб)! Говорят, что бесплатно делают только несовершеннолетним, а мне уже 21. Законно ли это?

Медицинская справка по форме 086/у для поступления в ВУЗ после 18 лет делается в поликлинике по месту жительства платно? Или они не имеют права брать деньги? И пожалуйста, в каком акте/документе/законе/приказе об этом говорится?

Спасибо.

Мои дети близнецы окончили в этом году школу. По окончании школы для поступления в образовательное учреждение требуется справка формы 086 у. В районной поликлинике требуют оплату в размере 2930 т. р.за справку обосновывая свои требования тем, что детям

исполнилось 18 лет. Законны ли такие требования и какие документов регламентипуют получение данной справки в сельскойрайонной поликлинике. Кто все-таки прав? На основании каких документов единственная в районе поликлиника требует оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение