Проблемы со сдачей экзаменов в автошколе - Как вернуть деньги и возместить убытки?

• г. Новосибирск

Мой муж с Украины, оформил РВП в городе и как все нормальные люди пытался найти хорошую работу. На родине он работал водителем, но по стечению обстоятельств вынужден был уехать в Россию. Права на управление автомобилем, а так же подтверждающие документы не смог забрать, т.к. его дом был разгромлен. В городе решил учиться заново, нашли школу и его туда записали. Он сразу предупредил что обучение как таковое ему не нужно, а нужно восстановить права, так что занятия он не посещал, но все оплатил. Пошел учиться в середине марта, его зачислили в группу которая занимается с начала февраля, 3.5 месяца обучения. Следовательно середина мая, начало июня должны быть экзамены. Он к этому моменту нашел работу водителем, но пока не ездил ведь прав нет. 4 июня позвонили с автошколы и сказали что экзамены переносятся на 3 июля. Работу он конечно потерял так и не поработавши. Сегодня 30 июня, ждали заветного числа, но позвонили опять и сказали что экзамен переносится на конец июля. Ничего толком не объяснили сказали ждите звонка. Хотим подать на автошколу в суд. Скажите по какой статье можно подать иск чтобы вернули деньги, плюс неустойку, в какой суд районный или мировой и какие инстанции еще нужны в суде, Прокуратура, Роспотребнадзор... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от суммы требований.