Мужу и мне угрожают физической расправой родственники - как защититься, если в полиции друзья обидчика?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, нам с мужем угрожают физической расправой его родственники. Первый раз это случилось 2 года назад, мы с ними вообще в жизни не общались. Я пришла в полицию, что бы написать заявление, но мне сказали, но не чего же не случилось. Тогда всё прекратилось. Но пару дней назад поступили очередные угрозы, всё записано на телефонном диктофоне. Сегодня этого человека вызвали в полицию, и тут же посыпались зразу опять угрозы, мы опять обратились в полицию с заявлением, там пересеклись с этим человеком, он даже не срывал и начал провацировать прямо в полиции, потом следил и ездил на машине по питам по всему району, в результате встал около нашего подъезда, дождался пока мы зайдём в квартиру и начал бесперестанно звонить в домафон якобы мужа вызывать на разговор.. Когда муж вышел в магазин он опять поехал по питам и оскорблял постоянно и окна авто, пытался спровацировать, но муж никакой реакции не дал. Есть такой нюанс у этого человека дома целый арсенал агнестрела. Подскажите как действовать, так как у него в полиции работают друзья, всё может сойти с рук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, если бездействуют, обращайтесь с жалобой в ОСБ или прокуратуру