Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

26/01/2002 г. я, по объявлению в газете, приобрел автомобиль ВАЗ-2109, 1988 г.

в. Сверка номеров агрегатов в городском пункте регистрации производилась сотрудниками РЭО г.Миасса трижды, в течении небольшого промежутка времени,-при снятии с учета, постановке на учет, прохождении очередного ТО. 9 января с.г., я решил продать машину, но при снятии с учета сотрудник МРЭО при сверке номеров отправил ее на экспертизу, которая установила, что "опора передней стойки установлена кустарным способом..." и отправили материалы на дознание, которое установило, что я не виновен и вынесло постановление о прекращении уголовного дела в моем отношении. Когда я вновь обратился (с постановлением) в РЭО, то начальник заявил, что дознание проведено формально и отослали материалы в прокуратуру, чтобы провести дознание еще раз, отправив запросы в Московскую область, где она (давно) стояла на учете и т.д. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Имеется справка из психоневрологического диспансера, где мне оказывали медикаментозное лечении в это период.

С уважением Котов В.А.

вопрос №72646
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Виталий!

Вам сотрудником РЭО, при повторном обращении действительно неправомерно было отказано в производстве регистрационных действий с автомобилем. В соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом МВД №624, при вынесении органом внутренних дел постановления о прекращении уголовного дела, ограничения в регистрационных действиях снимаются. Прежде всего Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника РЭО, а после, когда его действия будут признаны незаконными, обратиться с иском о возмещении вреда.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X