Вопрос о преимущественной покупке комнаты в коммунальной квартире - кто должен быть уведомлен?

• г. Москва

Должен ли собственник приватизированной комнаты в коммунальной квартире уведомить о продаже своей комнаты своего соседа, чья комната в муниципальной собственности? По праву преимущественной покупки. Или уведомить муниципальный орган?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что в порядке ч. 1 ст.250 ГК РФ должны уведомить представителя муниципальной собственности, не нанимателя.

Департамент городского имущества Вы должны уведомить, т.к. преимущественным правом могут воспользоваться только собственники