Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть дочь от первого брака. Она живет со своей матерью.

Сейчас я женат и имею в этом браке сына. Хочу составить завещание всего своего имущества на дочь от первого брака. Имущество состоит из квартиры, полученной мною в наследство от матери, квартиры, купленной до брака и квартиры, купленной во время второго брака. Может ли моя вторая жена и сын претендовать на что-то из этого имущества при наличии такого завещания, могут ли они оспорить его в суде и каковы их шансы выиграть дело.

вопрос №72648
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с СК РФ, Вы можете завещать своей дочери квартиру, полученную по наследству и купленную до брака, а вот в квартире, купленной во время нынешнего брака Вы можете завещать только 1\2 доли, другая половина, в соответствии со ст. 35 СК РФ, принадлежит Вашей жене.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X