Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь владелицей квартиры, договор купли продажи оформлен на меня.

На квартиру деньги дала мама, расписок никаких нет, единственно есть переписка по e-mail где упоминается что квартира покупалась на ее деньги. Сейчас у нее желание оставить меня без жилья. Какие у нее шансы?

Спасибо.

вопрос №72650
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ГПК РФ переписка, конечно, может быть приобщена к материалам дела в качестве доказательства, однако факт того, что квартира была куплена не на Ваши деньги, в соответствии с ГК РФ, не является основанием для расторжения договора купли-продажи - расторгнуть этот договор можете только Вы или продавец, для перевода же прав покупателя на Вашу мать - оснований, предусмотренных законом, нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X