Писать заявление о потере загранпаспорта в ФМС или в отделение МВД по месту прописки?

• г. Москва

1. Писать заявление о потере загранпаспорта в ФМС или в отделение МВД по месту прописки?

2. Обязательно по месту прописки? Новый загранпаспорт не нужен, но нужна справка об утере на работу.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

, могут ли ему отказать в оформлении загран паспорта по месту прописки? Обязательно ли нужна справка о регистрации (регистрация) по месту жительства и работы, если загран паспорт гражданин желает оформить по месту прописки (в том городе, в котором не живет фактически, но прописан)?

Добрый день!мною утерен загранпаспорт на территории Украины!Я гражданин России. Что делать в такой ситуации?Нахожусь в городе Одессе. Справка из полиции об утере загранпаспорта я получил по месту утери паспорта, что вы посоветуете?

Въехал по украинскому загран паспорту в Россию, хочу подать заявление на получение патента но в загранпаспорте нет русского перевода... Нужно ли делать перевод загранпаспорта для подачи заявления на получение патента?

Подали документы на загранпаспорт, в процессе изготовления загранпаспорта сменилась прописка, нужно отзывать изготовление загранпаспорта и подавать документы заново? Или можно с новой пропиской получить?

Купили путёвку в Турцию с 2 по 11 июня. Срок загранпаспорта заканчивается 6 июля. Подала заявление на выдачу нового загранпаспорта через портал госуслуги, но боюсь, что не успеют его сделать, т.к. подала по месту фактического проживания, а не по месту прописки. Можно ли вылететь на отдых, по старому загранпаспорту, который действителен до 6 июля? И как можно срочно переоформить загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Мне теперь нужно поменять загранпаспорт. Могу ли я подать заявление на замену сразу двух паспортов (внутреннего и заграна)? И когда я получала загранпаспорт я училась в техникуме на очном отделении, теперь я работаю, нужна ли мне справка с работы для смены загранпаспорта?

В прошлом году оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта, но необходимость в загранпаспорте отпала. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?

Если я проживаю в Невском р-не СПб, а прописка в Калининском р-не Спб, обязательно ли для оформления загранпаспорта обращаться по месту прописки?

И еще если я оформляю загранпаспорт на ребенка (2 года) необходимо ли ему присутствовать при подаче документов на загранпаспорт нового образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение