Возможное решение при подаче иска в суд после предложения вернуть залоговый автомобиль и получить деньги

• г. Казань

Купил залоговый автомобиль. Предложил вернуть авто владельцу и забрать деньги. Старый владелец говорит что денег нет. если подать в суд какое может быть решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд обяжет продавца вернуть Вам деньги, пусть даже с неустойками, процентами и прочими выплатами... но если у него нет денег, то как он с вами рассчитается? В лучшем случае, если только через Службу приставов в течении 20 лет по 100 руб./мес. или изымут имущество, если у него оно будет.