После ДТП - Родственники пострадавших требуют восстановления автомобиля и возмещения ущерба от виновника

• г. Сальск

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Ответы на вопрос (6):

А виновник ДТП найден? Уголовное дело в отношении него возбуждено?

Если известно лицо, причинившее вред здоровью и материальный вред,то вполне возможно взыскать с него причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лучше конечно уладить до суда, Вы так и не ответили возбуждено ли уг. дело? Нужна помощь звоните 89185981520. Найдем оптимальное решение

Спросить
Пожаловаться

Приезжали родственники виновника дтп предлагали деньги.отказались брать.Обещают востоновить машину( тоесть купить аналогичную)что делать как быть?ждать суда ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете и до суда решить эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

уголовное дело возбуждено? материальный и моральный вред можете до рассмотрения уголовного дела по существу получить, если виновная сторона хочет уладить, чтобы были смягчающие обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Перелом челисти в трёх местах, раздробленных таз без смешения,трещина в позвоночнике вобласти таза,сломанная тазобедренных кость(вставили спицы) все это вместе взятое относится к тяжким телесным повреждениям.И что грозит виновнику дтп за это?

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. В аварии пострадал пассажир (сломаны 3 ребра). Он тесть водителя. Страховка за автомобиль покрывает расходы. После аварии написал расписку о возмещении морального вреда, так как водитель на возмещение материального вреда не настаивал. Сейчас пострадавший находится в больнице, а родственники настаивают на срочном возмещении. Можем ли мы отдать деньги дочери (она владелица авто), или жене? Может ли пострадавший позднее предъявить к нам еще требования о выплате ущерба? А также водитель или владелица авто предъявить нам возмещение материального ущерба?

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Меня сбил автомобиль. Сломано 4 ребра задето легкое и нога сломана. Суд присудил 70000 тысяч морального вреда. Справедливо ли это?

Возмещение ущерба и морального вреда может ли пострадавший пассажир подать иск в суд на компенсацию ущерба на водителя в которой машине ехал? Авария: машина выехала на встречку и не справилась с управлением, далее её на встречке сбила фура... у пострадавшего пассажира сломана рука, растяжение связки ноги, ушибы.

С мужем попали в аварию! Машина оформлена на меня, муж был за рулем,! Виновник был пьян. Сейчас я лежу в больнице с переломом нозвонка и ноги, у мужа сломено три ребра, виновник пострадал больше, машины восстаноалению не подлежат, страховка у нас была просрочена. Могу ли я пожать в суд на виновника и что имею права требовать? Если вдруг он срал инвалидом.

Что будет водителю если он пьяный ехал на автомобиле и врезался в столб, пострадал пассажир (сотрясение, сломаны ребра 2-5,синяки и ссадины) сам водитель тоже получил травмы (сотрясение, сломана рука)

Мы попали в дтп. наша семья находилась в пострадавшем автомобиле. Виновник выехал на встречную полосу и произошло лобовое столкновение. 03.07. 2014 его лишили водительских прав. Сумма ремонта нашего автомобиля по независимой экспертизе гораздо превышает сумму выплат по осаго. Будем подавать на виновника в суд на возмещение разницы. И хотим подать на моральный ущерб. У нас двое пострадавших - мой сын 6 лет (сломана нога-большая берцовая кость) и моя мама (сломана рука) - пенсионерка. За рулем был мой папа. Какие документы (по какой форме справки или копию карточки) необходимо представить в суд для возмещения морального вреда виновнику дтп? лечение особых затрат не требовало, но ребенок 3 месяца сидел дома-больница, гипс, физио, леч.физк. И т.д. Икакую сумму могут пресудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли обращаться в суд что бы взыскать с виновника дтп, в которое я попал, компенсацию за нанесенный вред здоровью и транспортному средству. Виновник дтп выехал на мою полосу совершив столкновение с моим тс. Виновник был в алкогольном опьянении 0.5 промилле. Мой автомобиль был только куплен, купля продажа, страховки нет. Сломаны 3 кости на ноге. Машина ремонту не подлежит.

20 апреля муж в качестве пассажира попал в аварию, водитель скончался на месте. Муж в 4 гор больнице, множественные ушибы, рассечена голова, сломан 7 ребер и позвоночник. Виновник ДТП выскочил на встречную полосу и врезался в машину где был муж. Муж не застрахован. Как можно возместить моральной и материальный ущерб с виновника ДТП?

Вчера попал в аврию я не виновник, машина востоновлению не подлежит, у меня сломано 2 ребра и нога, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение