После ДТП - Родственники пострадавших требуют восстановления автомобиля и возмещения ущерба от виновника

• г. Сальск

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Ответы на вопрос (6):

А виновник ДТП найден? Уголовное дело в отношении него возбуждено?

Если известно лицо, причинившее вред здоровью и материальный вред,то вполне возможно взыскать с него причиненный вред.

Здравствуйте, лучше конечно уладить до суда, Вы так и не ответили возбуждено ли уг. дело? Нужна помощь звоните 89185981520. Найдем оптимальное решение

Приезжали родственники виновника дтп предлагали деньги.отказались брать.Обещают востоновить машину( тоесть купить аналогичную)что делать как быть?ждать суда ?

Здравствуйте! Можете и до суда решить эти вопросы.

уголовное дело возбуждено? материальный и моральный вред можете до рассмотрения уголовного дела по существу получить, если виновная сторона хочет уладить, чтобы были смягчающие обстоятельства

Перелом челисти в трёх местах, раздробленных таз без смешения,трещина в позвоночнике вобласти таза,сломанная тазобедренных кость(вставили спицы) все это вместе взятое относится к тяжким телесным повреждениям.И что грозит виновнику дтп за это?