Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - возможные варианты и процедуры

• г. Минеральные Воды

Я с мужем в разводе более 10 лет. Он прописан в квартире, которую я получала, когда мы уже были разведены. У него другая семья, он проживает в другом месте. Квартира приватизирована только на меня, дети взрослые. В оплате коммунальных услуг он не участвует. Как мне его выписать? Только через суд? Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Если он не желает сниматься с учета добровольно, то только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Валентина, Вы можете взыскать с бывшего мужа сумму коммунальных расходов за три года с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами. Рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С. Консультация, составление искового заявления , представительство в суде - услуги платные. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.

Если Ваш бывший супруг на момент приватизации проживал в квартире и имел право на участие в приватизации, то выписать его нельзя, только с его согласия.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru