Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - возможные варианты и процедуры

• г. Минеральные Воды

Я с мужем в разводе более 10 лет. Он прописан в квартире, которую я получала, когда мы уже были разведены. У него другая семья, он проживает в другом месте. Квартира приватизирована только на меня, дети взрослые. В оплате коммунальных услуг он не участвует. Как мне его выписать? Только через суд? Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Если он не желает сниматься с учета добровольно, то только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, Вы можете взыскать с бывшего мужа сумму коммунальных расходов за три года с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами. Рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С. Консультация, составление искового заявления , представительство в суде - услуги платные. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.

Если Ваш бывший супруг на момент приватизации проживал в квартире и имел право на участие в приватизации, то выписать его нельзя, только с его согласия.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Помогите пожалуйста в решении такой проблемы: мы с мужем в разводе уже более 10 лет. Приватизировала я квартиру когда мы были уже в разводе, он от приватизации отказался как и двое детей (я собственник), но он до сих пор приписан. В квартире не проживает более семи лет, квартплату не платит. У него уже другая семья и проживает по другому адресу. Квартира у них сейчас сесть (куплена под ипотеку). Как можно его выписать? За ранее благодарю.

Квартира в долях, с мужем разведена вот уже 10 лет, он в квартире прописан, но не проживает (у него уже другая семья), кварплату не платит как мне его выписать.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

По следующей ситуации.

Мать и сын - проживаем в двухкомнатной квартире. Мать с отцом в разводе. Отец также в ней прописан, но не проживает в ней более 10 лет (у него другая семья). Коммунальные платежи не отлачивает. Можно ли приватизировать квартиру только на мать и сына и в последствии выписать отца из приватизированной квартиры как не члена семьи?

Спасибо.

У нас муниципальная квартира, где прописана семья из 3 взрослых (мать, сын и дочь), а также несовершеннолетний ребенок дочери. Сын, уже более 20 лет проживает в другой стране, коммунальные услуги не оплачивае и в квартире не появляется, имеет семью. В

ВОЗМОЖНО ли выписать сына из квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Моя мама прописала отчима в квартиру, которую получала от завода, где проработала более 20 лет. После развода, он отказался выписываться из нее. Сейчас он не проживает в данной квартире более 10 лет и только недавно по рекомендации своего адвоката начал оплачивать частично коммунальные счета. Они с мамой судятся уже много лет, но выписать его мы не можем даже по суду, прописано нас трое: я, мама, отчим. Квартира сама не приватизирована, а платить за коммунальные услуги полностью приходиться нам с мамой. Подскажите пожалуйста как нам быть, какой иск можно подать в суд и как нам его выписать из данной квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение