Оспорьте незаконное оформление наследства - сестра продала квартиру и написала завещание в пользу своего сожителя

• г. Екатеринбург

Сестра имела 1\2 долю в наследстве. У нее есть 20 летняя дочь студентка. Сестра скончалась от алкогольной кардиомиопатии. ЕЕ дочь через полгода пошла оформлять наследство, но оказалось, что 1.2 наследства оформил сожитель сестры. Оказалось, что сестра вышла замуж за 2 недели до смерти, успела продать квартиру вновь испеченному мужу и даже якобы оставила завещание на свою долю наследства. Сестра мне перед тем как умереть, говорила, что ее вновь образовавшаяся свекровь приглашала сотрудника ЗАГСа и нотариуса, где за деньги те их расписали, но про то, чтобы сестра продала квартиру и написала завещание ни говорила ничего. Все это проделки новой свекрови, сестра видимо и сама не знала, что продала квартиру и написала завещание. Как это обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оспорить завещание в суде, на основании, что оно было совершено лицом, не способным понимать свои действия, лицом, страдающим алкогольной зависимостью и под влиянием заблуждения. в которое наследодательницу вероятнее всего ввели свекровь и сожитель