Мне сказали что у бывшего владельца долги и они делали запрос в ГАИ . И на нем числиться теперь уже мой автомобиль.

• г. Рассказово

Купил авто в сентябре 2014. Поставил на учет. Через некоторое время просто так решил проверить на сайте на ограничения и поразился- 2 запрета на рег.действия! При покупке ни чего не было. Я поставил на учет 13.09.2014 а арест 19.10.2014. Звонил суд.приставам в тот город и делал письменный запрос. Мне сказали что у бывшего владельца долги и они делали запрос в ГАИ . И на нем числиться теперь уже мой автомобиль. Как такое может быть? И что мне теперь делать?

Купил Автомобиль в 2014 году, без проблем поставил на учёт. Решил продавать авто и увидел, чтотналодили ограничения на прошлого владельца. Связался с судебным приставом, скинул все документы, она сказала, что ограничения сняла. Продал Автомобиль, звонит мне покупатель и говорит, что ограничения есть! Поехал в гаи, там сказали, что на номер ограничения сняли, а на вин код автомобиля нет. Что делать? С приставом связываюсь, она говори, что ограничения сняла.

Добрый день. Куплен авто - при покупке ограничений не было. Договор купли в письменной форме, в птс вписан. Позже, наложили ограничения на бывшего владельца. Вопрос: это в суд, как честный покупатель? Или к приставам, которые наложили запрет на рег. действия? С уважением, Роман.

Купил автомобиль год назад по дкп в простой письменной форме. По семейным обстоятельствам на учёт на себя автомобиль не поставил. Неделю назад решил поставить автомобиль на регистрационный учёт на себя и с удивлением обнаружил запрет регистрационных действий на моём автомобиле. Запрет наложен месяц назад судебным приставом-исполнителем за долги предыдущего владельца.

Каким образом мне теперь снять запрет на рег. действия? Когда я автомобиль приобретал никаких юридических вопросов по нему не было...

Купил авто в конце 2012 года, поставил на учет без проблем. В январе 2015 года решил продать машину но оказалось, что на неё в сентябре 2014 года наложен запрет на рег. действия. Оказалось что у позапрошлого владельца долги перед банками. Я уже пол года не могу продать авто! Что мне делать?

В сентябре 2014 купил автомобиль, оформили договор купли-продажи, т.к автомобиль был не на ходу, постановку на учет начал осуществлять в декабре, оказалось что на автомобиль наложен арест судебными приставами, за долги бывшего владельца, в ОСП сказали обращаться в суд. Сколько по времени рассматривают такие дела? Что решит суд?

Мы купили автомобиль, а он находится в аресте судебными приставами. Приехали к приставам, они говорят что у них авто не числится в аресте, так как гаи отказало им в запросе на арест. Приезжаем в гаи они говорят что снимут только по запросу судебного пристава на снятие. А пристав говорит что у нее не числится в аресте, и поэтому она не может отправить запрос на снятие. Подскажите что делать?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, 10 апреля я купил автомобиль в Москве, после всех проверок, в отм числе черз официальный сайт ГИБДД на автомобиле не было запретов. Автомобиль загрузили на поезд и он едет уже 2 недели до Владивостока, после от делать нечего, решил еще раз проверить автомобиль, выявилось запрет на регистрационные действия, судебным приставом г. Москва от 20 апреля 2016 г., а я автомобиль купил 10 апреля 2016 г. через неделю авто придет во Владивосток, скажите как мне теперь быть и поставить авто на учет, ведь во время покупки авто было в порядке.

Приветствую. Такой вопрос: купил машину, не было запретов от приставов на рег. действия, через 8 дней после покупки поставили запрет на рег. действия, так как у бывшего владельца долги по кредитам. Могу ли я снять запрет, так как фактически собственником авто я был, когда наложили запрет.

Причина ареста: неуплата долга по кредиту самого первого владельца авто (владел он с 2007 по 2009).

Автомобиль я купил 21.06.2016 года, в этот же день поставил на учет в ГАИ.

Вчера ночью смотрю, наложили арест на автомобиль 20.02.2017

Получается, что арест на машине из-за долга самого первого владельца, арест был наложен уже после того как автомобиль был переоформлен.

Законно ли это? И что делать в таком случае?

Когда машину покупал никаких ограничений небыло и арестов небыло, после данного автовладельца (должника) был еще один хозяин который владел автомобилем два года (так же небыло никаких запретов), после него уже я купил автомобиль, отъездил пол года и БАЦ дали запрет на рег. действия.

Почему автомобиль мой, а я должен отвечать за проблемы прежнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение