Спортивный мотоциклист попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения - лишение ВУ правомерно?

• г. Сергиев Посад

Управляя спортивным мотоциклом не предназначенным для ДОП в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию, хотят лишить ВУ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Какая разница, для чего предназначен мотоцикл, вы же не на треке на нем катались, а ехали где-то по дороге?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.