Спортивный мотоциклист попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения - лишение ВУ правомерно?

• г. Сергиев Посад

Управляя спортивным мотоциклом не предназначенным для ДОП в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию, хотят лишить ВУ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Какая разница, для чего предназначен мотоцикл, вы же не на треке на нем катались, а ехали где-то по дороге?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Спросить
Пожаловаться

Муж управлял мотоциклом без номеров, без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Могут ли за это посадить на 15 суток?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Я попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения попал в больницу с того момента прошло 10 месяцев ни повесток с суда ничего даже уведомлений хотя опьянение зафиксировано. Вопрос в течении какого времени меня длжны были лишить прав и уведомить меня об этом чтобы сдать права.

Мы попали в ДТП. Виновник аварии безработный, который управлял транспортным средством по доверенности в состоянии алкогольного опьянения, не является хозяином машины. Никаких доходов не имеет, нигде не работает.

Я прапорщик, в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию (меня сбил автомобиль), командование части говорит что меня 100% уволят со службы, могут они так сделать, авария произошла во внеслужебное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Викторов, управляя транспортным средством, состояние алкогольного опьянения совершил дтп: наехал на стоящий впереди автомобиль, при прибытие сотрудников ГИБДД отказался от прохождения освидетельствования на состояния алкогольного опьянения стал выражаться в адрес полицейских нецензурной брани, сотрудники полиции за все действия Викторова составили 3 протокола об административном правонарушении, правомерно ли?

Попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения, потерпевшему РОСГОСТРАХ выплатил деньги, а дальше их затребовал с меня.

Попал в аварию. У виновника аварии нет водительских прав, страховки и каких либо документов на машину. ТС ему не принадлежит. Был в состоянии алкагольного опьянения. Посадили на 5 суток. Дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение