Превысил скорость обгона и получил штраф - как избежать лишения водительских прав?

• г. Калининград

Я обогнал медленно ехавший трактор через одинарную сплошную линию, встречных авто не было. Инспектор выписал протокол по статье 12.15.4, я его подписал. За последние 4 года нарушений и штрафов не было. Как избежать лишения на 4-6 месяцев и отделаться в этот раз штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо понимать наличие доказательств совершенного административного правонарушения.

Алексей Константинович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Документы то на руках?

Необходимо грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Приносите документы, посмотрим, что можно сделать.