Превысил скорость обгона и получил штраф - как избежать лишения водительских прав?

• г. Калининград

Я обогнал медленно ехавший трактор через одинарную сплошную линию, встречных авто не было. Инспектор выписал протокол по статье 12.15.4, я его подписал. За последние 4 года нарушений и штрафов не было. Как избежать лишения на 4-6 месяцев и отделаться в этот раз штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо понимать наличие доказательств совершенного административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Константинович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Документы то на руках?

Необходимо грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Спросить
Пожаловаться

Приносите документы, посмотрим, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Обогнала трактор через 1 сплошную, на трассе остановили ГАИ и выписали админ. Акт-я с ним согласилась. 6.04.15 суд, как сохранить права и отделаться штрафом. Скорость трактора на момент обгона не знаю.

Остановили сотрудники ГИБДД был пьян 1.8 промилле показал прибор. Скоро суд. Как отделаться штрафом без лишения прав? Остановили первый раз. Штрафов у меня нет.

Сломал передний бампер на авто после чего снял не надолго бампер с номером и выехал для починки, в соедствии чего мне был выписан протокол за отсутствие переднего гос номера... ранее подобных нарушений не было и неоплоченных штрафовнет, могу ли я в суде отделатся штрафом а не лишением прав?

Ехал по мосту, обогнал тонар, пересёк сплошную первый раз, на встречу ехала машина ДПС, следующий пост остановил, выписали протокол, отправили к начальнику, через несколько недель назначили суд. Помимо этого нарушения за 1 год 10 штрафов. 29.11.2021 г суд. Что будет в суде.

Не успел завершить обгон до сплошной. По этому завершал маневр с нарушением пересечения сплошной линии. Был записан на видео машины дпс. Квалифицировали по статье 12.15 ч. 4. За последние 12 месяцев было одно превышение с камеры и не уступил дорогу пешеходу. Есть ли вероятность или возможность избежать лишения прав и отделаться штрафом. Инспектор уверял что будет штраф, но веры нет.

Я пересек одну сплошную линию при обгоне авто на трассе Тверь - Ржев. Меня остановил инспектор, показал мне видео съемку моего нарушения и выписал протокол, сказал что я должен буду заплатить штраф 5000 руб. Можно ли как нибудь избежать выплаты штрафа. Если нельзя, то на будущее что делать в такой ситуации чтоб ограничится предупреждением. Ранее никаких штрафов не получал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДПС и сказали что нарушила правила пересекла сплошную линию разметки есть видеосъемка подъехал этот УАЗ для предоставления этой записи я согласилась в протоколе указали производилась видеосъемка видеокамерой марка видеокамеры на диск ст. 12,15,4 можно ли отделаться штрафом или лишение и правомерны ли действия ДПС.

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение