Говорят, что у жены есть жилье, но оно не в собственности.

• г. Мытищи

Учитывается при получении жилья военнослужащим доля жены. Жена была прописана в муниципальной квартире родителей, выписана 1 год назад. Прописать в служебной квартире не могу, т.к. уже уволен. При получении квартиры мне дают только на меня и сына, без учета жены. Говорят, что у жены есть жилье, но оно не в собственности.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Я военнослужащий. Женат. У жены была в собственности часть квартиры (11 кв. м). Три года назад она подарила свою долю и прописалась при части. При постановке на очередь на получение служебного жилья в ДЖО жену в состав семьи не включили. Правомерно ли это? Тут же предложили мне служебную квартиру, но без учета площади на жену. В настоящее время получаю поднаем. Квартира не устраивает.

Правомерно ли не включение жены в состав семьи на служебное жилье?

Можно ли обжаловать не включение жены в состав семьи?

Как мотивированно отказаться от предложенной квартиры, чтобы продолжили выплачивать поднаем?

Я военнослужащий, три года назад получил 3 комнатную служебную квартиру на себя, жену, сына и дочь. Я и дочь зарегистрированы при части, жена и сын были зарегистрированы у тещи в том же населенном пункте, договор служебного найма составлен на всех членов семьи. Сейчас настала необходимость зарегистрироваться по месту жительства, т.е. в служебном жилье, меня и дочь регистрируют без проблем, а вот жену и сына не хотят регистрировать т.к. они были прописаны постоянно у матери жены (жена и сын права собственности не имеют, были только зарегистрированы). Сейчас они выписаны из квартиры матери, т.к она продает свою квартиру. Правомерен ли отказ в постоянной регистрации вместе со мной членов моей семьи в служебной квартире, является ли выписка жены из квартиры матери в связи с продажей ею квартиры, намеренным ухудшением жилищных условий?

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

В приватизации квартиры участвовали я, жена, родители жены, и дочь и сын. родители жены умерли, дети давно выписаны и имеют своё жильё.

В квартире прописаны и проживаем только мы с женой.

Перешли ли доли родителей и детей жене.

На какую часть квартиры я могу рассчитывать?

Я военнослужащий выслуга 21 год хочу встать на электронную очередь на постоянное жильё. женился в 08.2008 году до этого у жены (до 05.2008 затем дарственная на отца) была в собственности (приватизированная)1/4 квартиры. В 2011 году она прописалась при части (до этого прописана у родителей), в 2014 году родилась дочь прописана при части.

Мне говорят что на жену не положено только после пяти лет как она выписалась от родителей.

Ответе будде так добры так ли это. В квартире у родителей прописаны сами родители они разведены, брат жены его беременная жена заранее спасибо Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я сначала прописался в квартиру жены с формулировкой " без права на жилье", квартира была муниципальной, а потом при приватизации квартиры я отказался от участия в приватизации этой квартиры. Теперь меня снимают с учета нуждающихся в получении денежной компенсации (просил только на себя) взамен жилья, мотивируя это тем, что у жены есть квартира и метража нам хватает. Но я же прописан " без права на жилье" и ни каких прав на эту квартиру я не имею. Правомерно ли это решение и что мне делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж является военнослужащим, месяц назад поучи служебное жильё, но при подаче документов на прописку выяснилось, что нашу семью вообще не имели права ставить на учёт в качестве нуждающихся из-за того, что прописаны в квартире родителей жены и теперь говорят выселяйтесь. Как нам быть в данной ситуации: 1 многодетная семья, 2 жилья в собственности не имеем, 3 квартира в которой прописаны признана непригодной для жилья 4 прописано в квартире 9 человек 55,8 кв.м.

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение