Как вернуть деньги после утери автомобиля и остановить выплату процентов по кредиту?

• г. Домодедово

У меня Проблема Вопрос, я взяла в кредит авто два года назад б.у через время отдала автомобиль знакомому авто с договореностью что он будет оплачивать кредит за авто, в дальнейшем, спустя некоторое время данный человек переехал, и не оплачивал кредит, кредит оплачивала я, подала заявление в увд о розыске автомобиля, автомобиль найден на разборе весь раскомплектован, данный человек написал мне расписку в уголовном розыске якобы он у меня занял 560 000 рублей и обязуется оплатить до декабря месяца и транспортный налог за автомобиль, чтоб закрыть весь кредит, он должен был оплачивать ежемесячно кредит и до декабря закрыть весь кредит, он оплачивал кредит пару месяцев и сного исчез. Я авто утилизировала в связи с розыском она до сих пор в базе, КАСКО нет, могу ли я как то обратиться в банк чтоб хоть проценты не выплачивать, Подскажите пожалуйста? Так как автомобиля нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для начала запросите выписку по лицевому счету, чтобы можно было определить движение средств по счету.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос, я взяла в кредит авто два года назад б.у через время отдала автомобиль знакомому авто с договореностью что он будет оплачивать кредит за авто, в дальнейшем, спустя некоторое время данный человек переехал, и не оплачивал кредит, кредит оплачивала я, подала заявление в увд о розыске автомобиля, автомобиль найден на разборе весь раскомплектован, данный человек написал мне расписку в уголовном розыске якобы он у меня занял 560 000 рублей и обязуется оплатить до декабря месяца и транспортный налог за автомобиль, чтоб закрыть весь кредит, он должен был оплачивать ежемесячно кредит и до декабря закрыть весь кредит, он оплачивал кредит пару месяцев и сного исчез. Я авто утилизировала в связи с розыском она до сих пор в базе, КАСКО нет, могу ли я как то обратиться в банк чтоб хоть проценты не выплачивать, Подскажите пожалуйста.

Я отдала кредитный автомобиль знакомому год назад с дальнейшим выкупом и оплаты кредита авто, через время он сказал что автомобиль сломался и в сервисе, в дальнейшем через время он исчез вместе с автомобилем, я подала автомобиль в розыск в увд, по базе патока движения увд отследило автомобиль на выезде из Москвы в область 28.03.2014 года обратно оно не возвращалось, страховки КАСКА нет осаго тоже нет кредит платить за автомобиль еще три года, как мне быть подскажите.

Я отдала кредитный автомобиль знакомому год назад с дальнейшим выкупом и оплаты кредита авто, через время он сказал что автомобиль сломался и в сервисе, в дальнейшем через время он исчез вместе с автомобилем, я подала автомобиль в розыск в УВД и даного гражданина, но он в добавок Молдован и снимал квартиру с неё он тоже съехал оставив в ней свои вещи и не заплатив хозяйке за какое то время, по базе патока движения УВД отследило автомобиль на выезде из Москвы в область 28.03.2014 года обратно она не возвращалось, страховки КАСКА нет осаго тоже нет кредит платить за автомобиль еще три года, как мне быть подскажите с банком?

Буду все описывать кратко. Я приобрела автомобиль мерседес в 2010 году везенный с Германии. Автомобиль был растаможен, уплачена таможенная пошлина, был выдан ПТС и автомобиль был зарегистрирован по закону. Спустя 7 лет мой автомобиль задержали с мотивацией о нахождении его по линии Интерпола в розыске. Подала в суд мне автомобиль возвратили под сохранную расписку. 2022 году вновь задержали интерпол не не приходить в суд для выдвижения своих требований. Что делать подскажите пожалуйста. Оплачиваю транспортный налог, штрафы. В настоящее время автомобиль гниет на стоянке ОВД. Немец оказывается заложил автомобиль в качестве залога в банке и банк подал его в розыск спустя столько лет. 2005 года выпуск автомобиля, ели дышит.

Мой отец взял кредит на покупку автомобиля в январе 2007 года, до декабря он оплачивал своевременно, а в декабре его посадили, на тот момент оставалась оплатить 100 000, на сегодняшний день задолженность составляет 1 371 000 руб. До сих пор нам пишут письма и звонят из банка и уведомляют о задолженности, хотя мы сказали что он не может оплачивать данный кредит, так-как он находится в местах лишения свободы... Автомобиль не арестовали, который был заложен, а другого имущества нет... Имеют ли они право увеличивать сумму задолженности не смотря на данную ситуацию? (Банк Ренессанс Капитал)

В том году в июле месяце был отдан автомобиль с целью продажи гражданке украины. С нее была взята расписка, якобы она заняла у меня деньги. Часть из этой суммы отдана не была. Авто также возвращено не было. Обращение в УВД результатов не дали, т.к. они сказали, что состава преступления нет, мол сам виноват, сам отдал. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб вернуть авто. Спасибо.

В марте 2008 года был угнан автомобиль, заводилось уголовное дело, которое через два месяца было прекращено, следовательно была выплата от страховой компании банку, так как был автокредит. В 2018 году, на сайте налоговой узнаю о транспортном налоге за весь период. Как быть в данной ситуации. Ведь согласно пп 7 п 2 358 НК РФ, я не обязан оплачивать транспортный налог, и как мне избавится от такого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был угнан. Через месяц был найден мною. В полиции был произведен осмотр - машина не перебита. Автомобиль вернули мне на отв. хранение. Следователь сказал, что машина снята из розыска по базе МВД, но продолжает числится в розыске по базе ГИБДД. С момента передачи автомобиля прошло 3 недели, машина до сих пор в розыске. В ГИБДД говорят: Ждите. Подскажите что мне делать, может нужно куда-то писать заявление?

Мы жили с девушкой и два года назад она взяла кредит на авто и записала машину на себя, я сказал ей что буду кредит оплачивать. Но после покупки авто, месяца через три мы с ней расстались, авто осталось у меня и я платил за кредит. Кредит оплачивал два года, но потом я машину решил продать и согласовал с ней, она была не против. Машину продал за 205000 тыс. и хотел купить другое авто, через месяц она попросила деньги ей отдать, я отдал только 175000 и расписку не взял что она получила от меня деньги. Через три месяца, она написала заявление в милицию и просит меня привлечь к уголовной ответсвенности за причиненный ущерб. Выставляет ущерб 315000 тыс. сумма кредита и просрочка 60000 тыс. Она в полиции отрицает что получала от меня 175000. Как мне быть и почему разговор идет об уголовной статье за машеничество, если я за два года выплатил за кредит 160000 тыс. и отдал ей 175000 но без расписки. Подскажите что делать в этой итуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение